Nissan перебирается в Испанию?

Совсем недавно японская компания Ниссан объявила о том, что собирается совершить крупное вливание в испанский автопром, с тем, чтобы начать здесь выпуск основного конкурента немецкого VW Golf.
На фоне неудач прошлого года, связанных с волнениями в Китае и экономическим упадком в самой Японии, крупный производитель авто Ниссан, планирует уделять повышенное внимание европейскому рынку. Для этого планируется перенести часть производственных мощностей на территорию самой Европы. В качестве страны, в которой будут выпускаться машины, выбрана Испания. По заявлениям концерна они собираются инвестировать 130 миллионов евро для того, чтобы организовать производство легковых авто, расширить конвейер по сборке пикапов и создать дополнительные мощности по производству трансмиссий, используемый в электрокарах. Эти меры должны помочь удешевить новые автомобили в Испании и соседних странах, что приведет, соответственно, к росту продаж в европейском сегменте Ниссан.
Новые автомобили в Испании планируется выпускать на уже существующем барселонском заводе. Для этого необходимо несколько улучшить уже существующее производство. Планируется, что собирать машины в Испании Ниссан начнет уже в 14-м году, хотя до сих пор не совсем понятно, какую именно модель планируют выпускать. На этот счет существует несколько (не официальных) мнений, самым распространенным из которых является мнение о том, что Ниссан начнет сборку нового хэтчбека С-класса компактного формата на основе концепта Invitation.
Именно на организацию сборочной линии для этих новых авто и будет потрачена практически вся сумма инвестиции. Незначительная ее часть (14 миллионов евро) отводится на увеличение количества сборки пикапов Navara. Также планируется вложить шесть миллионов евро на организацию выпуска трансмиссий для ниссановских электромобилей eNV200 и Leaf.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты